Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учеными опровергнуто существование Лох-несского чудовища

Ученые в ходе изучения пришли к выводу, что Лох-несского чудовища никогда не существовало. Таким образом, поставлена точка в загадке, тревожившей местных жителей и исследователей в течение многих лет.


Чудовище, которое, согласно шотландской городской легенде, обитает в озере Лох-Несс, будоражило умы многих жителей планеты. Хотя, информация о загадочном существе с длинной шеей, базировалась на скромном объеме данных, среди которых несколько снимков и недостоверные рассказы людей, побывавших в том месте.

Считается, что начало активному обсуждению положил криптозоолог Руперт Гулд еще в 1934 году, когда он опросил местных жителей, напуганных нечто в водоеме. Результатом послужило то, что средства массовой информации стали подогревать эту тему. И в результате профессор Д. Маккензи сообщил, - он встретил путешественника Джорж Спайсер, который уверял, что реально видел доисторического дракона. Из чего последовали ещё большие сообщения о Лох-несском чудовище, что придало ему уже реальные очертания.

Современные ученые решили окончательно разобраться в этом вопросе, подтверждением чему являются исследования с применением самых современных технологий. Были собраны образцы воды, песка и ила, в которых не было обнаружено ни одного следа физического материала, органических останков, которые бы подтверждали присутствие некого существа.

Ранее в новостях: Британские ученые предположили существование человекоподобных инопланетян на Земле.
Источник: ekovolga.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.