Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Юпитер, Сатурн и Меркурий предстанут на этой неделе в редком тройном соединении

Планеты Юпитер, Сатурн и Меркурий будут видны в ночном небе над Великобританией на этой неделе, как часть редкого «тройного соединения», которое повторится только через пять лет. Подробности сообщает издание Daily Mail.


В ожидаемом явлении, исходя из данных по Великобритании, Юпитер будет нижней частью «тройного соединения», ближайшей к горизонту, Меркурий расположиться - вверху и справа, а Сатурн станет самым высоким в группе и самым дальним справа. В течение недели Меркурий и Юпитер, как предполагается, будут сближаться, а после воскресенья снова расходиться. Это станет самым близким «контактом» между небесными телами за последние 20 лет, что в конечном счете будет представлено как равносторонний треугольник.

В интервью пресс-секретарь Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Эми Оливер отметила, что именно такого «тройного соединения» больше никогда не повторится.

«Планеты должны быть видны невооруженным глазом как яркие пятна света, но будут захватывающим зрелищем, если смотреть в бинокль или телескоп. Хотя все они яркие, особенно Юпитер, все же будут бороться с послесвечением заката. На ночном небе хоть небесные тела и будут казаться близкими друг другу, но на самом деле их будут разделять сотни миллионов миль», - высказалась специалист.


Ранее в новостях: Ученые в ходе изучения пришли к выводу, что Лох-несского чудовища никогда не существовало.
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.