Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 08:31Культура

Садальский поразился пророчеству Людмилы Ивановой в адрес Гафта

Советский и российский актёр театра и кино Стас Садальский рассказал на своей странице в Instagram, как актриса Людмила Иванова случайным образом предсказала печальное будущее себе и Валентину Гафту.


Валентин Гафт ушел из жизни на руках у жены Ольги Остроумовой 12 декабря 2020 года, Людмила Иванова умерла в 2016 году. Стас Садальский с сожалением отметил в социальной сети, что «вот и сбываются все пророчества - уходит поезд в небеса», после чего поделился, - он и народные любимцы вместе служили в «Современнике», поэтому по определению часто участвовали в одних и тех же проектах. И однажды во время съемок «Небес обетованных» случился казус.

В сюжете фильма Валентин Гафт сыграл предводителя нищих, а Людмила Иванова - пожилую женщину, яростную любительницу котов. По понятным причинам была необходимость привлечь к съемкам домашних животных из числа «профессионалов», но с одним питомцем произошла «беда».

«Когда вдруг над его ухом щелкнула кинохлопушка, он со страху обделался прямо Милочке на плечо, которая произнесла: «Валь, ну что ты, мы же сами станем старыми, неизвестно, какими мы будем», - вспомнил артист.

В возрасте и Гафт, и Иванова оказались немощными и в инвалидных креслах, что по сути полностью соответствует пророчеству артистки. При этом Садальский порадовался за коллег, ведь несмотря на серьезные заболевания они сохраняли ясность ума. Не менее важно и то, как достойно они ушли из жизни, ведь рядом с ними находились близкие люди.

Подписчики Садальского поблагодарили его за столь теплые слова в адрес легенд кино и рассказ о любимых актерах. Россияне единодушны во мнении, что уходят кумиры, которых невозможно заменить, ведь они - лучшие.

Ранее в новостях: 24 февраля ушел из жизни бывший главред «Советского экрана» и ведущий «Кинопанорамы» Даль Орлов.
Источник: www.5-tv.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Иванова София Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.