Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 08:44Культура

Супруга Дмитрия Писаренко рассказала о жизни актера и его мечтах

Супруга ушедшего из жизни актера Дмитрия Писаренко - Лариса Бережная поделилась некоторыми подробностями его жизни и тем, о чем он мечтал.


Дмитрий Писаренко и Лариса Бережная скрепили себя узами брака в 2014 году. У обоих супругов до этого не было официально оформленных отношений, но от прошлой жизни остались дети. Однако, заметила вдова артиста, со своей несовершеннолетней наследницей актер давно не общался. А у самой собеседницы «360» есть сын, который жил вместе с парой. По словам женщины, Антон и отчим были близкими друзьями.

«Антон все делал по дому, и продукты покупал, и занимался приготовлением пищи. А супруг еще был полон сил и имел большие планы на будущее, к примеру хотел сделать моноспектакль», - поделилась Бережная.

Вдова на этом фоне вспомнила, что её любимый человек записывал для радио спектакли и читал стихи, после чего его стали приглашать издательства для озвучивания уже современных произведений. Ведь отличительными особенностям артиста были и грамотная речь, и четкая дикция, и необыкновенный тембр голоса, что давало возможность даже взять на себя несколько персонажей. Потом студии начали закрываться, что привело к отсутствию работы Писаренко, который начал все свободное время уделять любимому занятию - чтению книг.



Последние три года жизнь артист столкнулся с судами и бюрократической машиной, что омрачало семейную жизнь, продолжила Бережная. Так как творческий потенциал в Москве её звездный супруг не мог, его стремлением стало чтение русской классики в Варне в местных школах и записывание аудио.

«Не мог уехать и спокойно и счастливо жить со мной вместе, без стрессов и в экологически чистом месте. Сердце износилось. Не успел», - отметила Бережная.

В тот роковой день Писаренко находился один в квартире. Сын его супруги решал рабочие вопросы в Санкт-Петербурге. Но, как только артист перестал отвечать на звонки, Антон сразу забил тревогу и помчался домой. Не успел...

Ранее в новостях: Ушел из жизни бывший главред «Советского экрана» Даль Орлов.
Источник: 360tv.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, Санкт, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.