Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 15:30Здоровье

Несварение желудка может указывать на смертельную болезнь

Зарубежные медики предупредили, что несварение желудка может указывать на развитие смертельной болезни. Речь идет о раке поджелудочной железы, передает издание Express.


По словам врачей, с 90-х годов число случаев заболевания раком поджелудочной железы возросло в шесть раз, причем болезнь чаще всего диагностируется на очень поздних стадиях, что связано со сложностью лечения и большим риском летального исхода. В связи с чем жизненно важно своевременно распознать опасное состояние. Одним из признаков опасности является несварение желудка, которое характеризуется болезненным чувством жжения и горьким неприятным привкусом во рту. Неприятные ощущения могут усугубляться в лежачем состоянии и усиливаться после еды.

«Рак поджелудочной железы имеет много характерных симптомов, таких как расстройство желудка, которые могут затруднить его идентификацию на ранних стадиях. Обычно пациенты жалуются на дискомфорт в области живота, распространяющийся на спину. Эта боль может быть постоянной, или она может приходить и уходить», - в зависимости от индивидуальных особенностей, передает издание Express слова медиков.

Эксперты добавили, что с риском развития рака поджелудочной железы могут быть связаны курение, избыточный вес и наличие диабета. Также вероятность состояния повышается в пожилом возрасте и при наличии семейного анамнеза этого заболевания.

Ранее в новостях: Диетолог назвала эффективные способы избавления от тяги к сладкому.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.