Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Как часто чистить уши, рассказали зарубежные медики

3 марта отмечается Всемирный день охраны здоровья уха и слуха. На этом фоне зарубежные медики рассказали, как часто проводить соответствующую гигиеническую процедуру.


Как пояснили специалисты, многие люди чаще или не уделяют должного внимания ушам, или же переусердствуют в гигиенической процедуре. В первом случае опасность заключается в том, что чрезмерное скопление серы чревато проблемами со здоровьем, в числе которых потеря слуха, кашель, дискомфорт, боль и зуд в соответствующих областях, головокружение, тиннитус. Во всех перечисленных случаях рекомендовано обратиться к врачу для выяснения причин дискомфорта.

Медики акцентируют внимание на том, что в частоте чистки ушей следует исходить из количества скопления серы, учитывая то, что орган слуха обладает свойством самоочищения. Лучшим решением для этой цели является использование влажных салфеток. Таким образом легко и безопасно удаляются излишки грязи и выделяемого вещества.

А вот что касается мер, которых следует избегать, то эксперты не советуют при чистке ушей использовать перекись водорода, что некоторые врачи советовали ранее. С применением ушных свечей также не стоит переусердствовать по причине повышения вероятности травм и ожогов. Под запретом и ватные палочки, которые способствуют продвижению серы дальше в ухо. В более тяжелых случаях есть риск проколоть барабанную перепонку.

Ранее в новостях: Диетолог назвала эффективные способы избавления от тяги к сладкому.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.