Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Елена Малышева: Повышенное кровяное давление может указывать рак

Доктор медицинских наук и телеведущая в ходе эфира программы "Жить здорово!" Елена Малышева со своими коллегами предупредила, что высокий уровень кровяного давления может указывать на рак надпочечников.


Одной из тем очередного выпуска передачи стали причины высокого кровяного давления. Один из гостей в студии пожаловался на ненормальный уровень АД, сохраняющийся длительное время. Обращение в медицинское учреждение показало, что всему виной рак надпочечников. Объяснением медицинского состояния служит то, что парные эндокринные железы, расположенные над верхней частью почек позвоночных животных и человека, выделяют определенные гормоны, в числе которых норадреналин.

Также рак надпочечников можно распознать по признакам, в числе которых слабость и повышенное потоотделение. Что касается методов лечения, то российские врачи рассказали, что терапия обоих состояний связана и с препаратами для нормализации уровня АД, и с так называемыми блокаторами опухоли. В крайних случаях злокачественное новообразование может потребовать хирургического вмешательства.

Ранее в новостях: Исследования плазмы указали на необходимость прививки после Covid-19.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.