Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 16:08Политика

На российскую базу в Сирии доставлен георадар для поиска укрытий боевиков

На базу в Сирии доставлен георадар под названием «Око-3», целью которого является поиск укрытий боевиков. О подробностях сообщил замначальника инженерных войск группировки войск ВС РФ в САР подполковник Павел Реуцкий.


Георадар чем-то напоминает тележку, хотя, у него пять колес. «Око-3» позволит фиксировать все, что происходит под землей, с расчетом глубины до 50 метров. Ключевой задачей геологического прибора является поиск подземных ходов. Что касается маскировки разработки, то она представляет собой недостроенный дом.

«Предназначение - это ведение туннельной войны. В расчет берется то, что разного рода бандформирования применяют горнопроходческую и метростроевскую технику для изготовления и оборудования подкопов в целях совершения диверсионно-террористических актов», - пояснил Павел Реуцкий.

Стоит отметить, одним из самых опасных элементов в Сирии являются подземные ходы, которые выполняются благодаря рабскому труду. За несколько месяцев боевики могли окопаться глубоко в тылу. Мощности «Око-3» вполне достаточно, чтобы обнаружить опасный подкоп. Теперь все обнаруженные ждет одна и та же учесть.

С помощью этого георадара также можно зафиксировать оружейный схрон. Комплекс уже в ближайшем будущем будет направлен на освобожденные от боевиков территории.

Ранее в новостях: «Русские — это ртуть»: Старое пророчество Бисмарка о России на тысячу лет вперёд.
Источник: tass.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.