Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 08:50Политика

Азербайджан стянул к границе с Арменией более 100 танков

Азербайджан стянул к границе с Арменией 10 тысяч военнослужащих и более 100 танков. Такая мера связана с учениями по приказу Министерства обороны государства.


Сильная вражда между сторонами исчерпана, но, несмотря на это - учений никто не отменял. Как сообщается, в планах Азербайджана проведение совместных тренировочных мероприятий с Турцией, но из-за риска эскалации конфликта было принято решение обезопаситься от ответных действий недружелюбной стороны, что вылилось в размещение на границах более 100 танков и 10 тысяч военнослужащих.

Соответствующие мероприятия положат начало уже 15 марта. К учениям привлечены и сухопутные силы, и авиация, и ударные дроны. Эксперты видят в этом ещё одну оплошность, ведь в нагорнокарабахском именно БПЛА помогли переломить ход противостояния.

Стоит отметить, Армения не оставила такие действия без реакции, властями принято решение также провести военные учения, причем уже на следующий день. Продлятся они четыре дня.

Ранее в новостях: На российскую базу в Сирии доставлен георадар для поиска укрытий боевиков.
Источник: avia.pro

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.