Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы четыре признака болезни, требующие немедленного обращения к врачу

Медики перечисли признаки болезни, которые требуют незамедлительного обращения к врачу. Примером является затрудненное дыхание после легкой простуды.


Нередко люди игнорируют кажущиеся незначительными проблемы со здоровьем, что чревато серьезными последствиями. В частности, нельзя оставлять без внимания чувство усталости и затрудненное дыхание после легкой простуды, так как не исключается, что за этими симптомами скрывается пневмония. Основными признаками болезни являются длительный кашель и повышение температуры, но, медики предупреждают, что не исключается и скрытая форма протекания недуга.

«Если вы недавно простудились и по-прежнему испытываете проблемы с дыханием или чувствуете сильную усталость после рабочего дня, это может быть признаком скрытой пневмонии. Также могут быть другие симптомы, в числе которых хрипы, раздражительность и бледность», - предупредили врачи.

Ещё один тревожный знак - появление уплотнения на любом участке тела. Причины могут быть самыми разнообразными, поэтому есть необходимость как можно быстрее обратиться к терапевту, который направит к дерматологу, дерматовенерологу, инфекционисту или онкологу.

Насторожить должно и чрезмерное выпадение волос. Возможно, что имеют место сбои в работе щитовидной железы, особенно если проблемы с шевелюрой сопровождаются раздражительностью, утомляемостью, изменением веса, нарушениями менструального цикла.

В этом же списке внезапно появляющаяся одышка, что не относится к людям с хроническими респираторными заболеваниями, которые знают о причине трудностей с дыханием. Есть риск, что всему виной нарушение сердечной деятельности.

Ранее в новостях: Гинцбург раскрыл информацию о сухом варианте «Спутника V».
Источник: brightside.me

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.