Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 09:16Здоровье

В ВОЗ сообщили о росте смертности от COVID-19 в мире

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что в мире прослеживается рост смертности от COVID-19. Об этом говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене ведомства.


По данным ВОЗ, показатель смертности от коронавирусной инфекции за прошедшую неделю вырос на 11%. При этом уточняется, что количество новых случаев инфицирования увеличивается шестую неделю подряд.

«Количество новых случаев COVID-19 шестую неделю подряд увеличивается, за прошедшие семь дней было зафиксировано более 4 млн новых случаев. Число новых смертей также поднялось на 11% по сравнению с прошлой неделей (71 000)», - отметили в ВОЗ.


Наиболее неблагополучная картина складывается в Юго-Восточной Азии, где рост смертности от COVID-19 составил 46%, в Северной и Южной Америке - 15%, в Восточном Средиземноморье - 7%, в Европе - 2%.

Стоит отметить, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в России зафиксированы неопознанные штаммы коронавируса. Хотя, заметила специалист, это вовсе не указывает на ухудшение ситуации. В любом случае нужно более детальное изучение вариантов патогена. В расчет берется и то, что вирус в любом случае мутирует.

Не менее важно: Главный психиатр Петербурга заявил, что каждый переболевший COVID-19 имеет психическое расстройство в той или иной степени.
Источник: vm.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.