Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 17:37Здоровье

Врожденный иммунитет защищает детей от тяжелого течения COVID-19

Ученые из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в ходе исследования выяснили, что врожденный иммунитет защищает детей от тяжелого течения COVID-19. Подробности научной работы представлены в журнале JCI Insight.


Эксперты в области медицины не раз выдвигали версии относительно того, почему лица младшего возраста реже заражаются или переносят COVID-19 c меньшими осложнениями. Предполагалось, что дети просто меньше контактируют с инфицированными, учитывая закрытие школ. Некоторые исследователи считали, что у них может не быть определенной молекулы, которая необходима для прикрепления патогена к клеткам хозяина.

Новое же изучение приводит доказательства, что дети избегают тяжелого течения COVID-19, так как естественная часть их иммунного ответа останавливает вирус на ранней стадии.

К исследованию были привлечены 12 детей и 27 взрослых с положительным результатом на коронавирус. Ни один из лиц младшего возраста не нуждался в кислороде, в то время как семь человек из второй группы нуждались в нем, а четверо скончались.

Таким образом, резюмировали ученые, у детей достаточно сильный врожденный иммунный ответ, способный остановить вирус в верхних дыхательных путях, что не позволяет заболеванию перерасти в тяжелую форму.

Ранее в новостях: Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что в мире прослеживается рост смертности от COVID-19.
Источник: medikforum-ru.turbopages.org

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.