Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 18:33Политика

Песков объяснил нахождение российских войск у украинской границы

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков объяснил присутствие российских войск у украинской границы. По его словам, страна никому не угрожает и не собирается.


Дмитрию Пескову уже не раз задавался вопрос передвижении российских войск в Ростовской области. На что он решил сделать ещё одно пояснение.

«РФ никому не угрожала и не угрожает и ни для кого не представляет угрозу. Наши вооруженные силы находятся там, на территории России, где это признано целесообразным и необходимым. И будут они пребывать там так долго, насколько это опять же будет признано целесообразным нашим военным руководством и верховным главнокомандующим», - высказался он.

Также журналистами был задан вопрос, останутся ли военные России на постоянной основе у украинской границы. На что Дмитрий Песков отметил, что о передислокации войск он не в курсе.

Стоит отметить, ранее стало известно, что Украина совместно с НАТО намерена провести учения по сценарию «войны с Россией». На что власти РФ уверили, такие стремления могут привести к самым «плачевным последствиям».

Запланированные украинской стороной с НАТО мероприятия под названием Defender Europe 2021 стартуют в мае, на что придется самый активный промежуток учений. Пока же идут подготовительные этапы - развертывание и переброска сил на участки.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.