Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрофизики заявили, что инопланетяне все умерли из-за катастрофической звездной вспышки

Американские астрофизики из Университета Колорадо зафиксировали феноменальное явление – звездную вспышку небывалой мощности. В ультрафиолетовом диапазоне небесное тело на 7 секунд стало в 14 тысяч раз ярче. В связи с событием ученые объяснили, почему уже нет смысла искать поблизости инопланетян.


Свет от космического события и его миллиметровое излучение добралось до телескопов 1 мая 2019 года, что пришлось на Голубую планету как 2015 год, учитывая то, что до Проксимы Центавра – ближайшей к Светилу звезды – примерно 4 световых года. На этом фоне астрофизики подсчитали, что эта вспышка была в 100 раз мощнее аналогичных, когда-либо происходивших на Солнце, учитывая и дозу радиации, которая выше в сотни тысяч раз.

Исследователь МакГрегор отметила, что такой чудовищный катаклизм вряд ли способны пережить живые существа, что касается даже микробов. Хотя, астрофизики и ранее огорчали искателей инопланетной жизни, что пришлось на 2017 год, когда имела место вспышка, увеличившая светимость звезды в тысячу раз.

Последние изучения подтвердили худшие прогнозы. Даже, если прошлое космическое событие погубило не все инопланетные виды, то новое - с большой вероятностью уничтожило всех оставшихся.



Стоит отметить, - именно на Проксиму Центавра ученые возлагали большие надежды в поиске «братьев по разуму». Прежде всего потому, что космическое тело находится в зоне обитаемости. Там достаточно солнечного света, при этом без чрезмерного перегрева. Красный карлик на 30% тяжелее Земли, а в диаметре они почти не отличаются. По мнению ученых, масштабная вспышка уничтожила там и океаны, и атмосферу.

Ранее в новостях: Пророчества о Третьей Тайне Фатимы сбываются в наши дни.
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.