Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 10:30Общество

Врач поделился последствиями ежедневного сна рядом со смартфоном

Врач-сомнолог АО «Медицина» Максим Новиков рассказал, что произойдет, если ежедневно спать рядом со смартфоном. Доводы по этому поводу эксперт привел агентству «Прайм».


По словам специалиста, просмотр новостной ленты и любые стрессовые составляющие жизни важно отложить на следующий день, так как постель создана только для сна. Даже если человек пробуждается в ходе ночного отдыха, мобильное устройство брать в руки не стоит, что касается и отслеживания времени. Так как данные действия приводят к возбуждению нервной системы с разрушением мелатонина от яркого света.

«В настоящее время существует множество умных гаджетов, определяющих фазы сна, но достоверность их не доказана. И на практике, когда показываются пациентами результаты, я вижу, что приборы показывают результаты, которые являются противоречивыми», - акцентировал внимание Максим Новиков.

Сомнолог добавил, что для анализа сна необходимо прикреплять много различных датчиков, а надевание часов на запястье по по определению не может показать истинное положение дел. Золотым стандартом в этом отношении является полисомнография.

Эксперт добавил, что справиться с бессонницей поможет следование здоровому образу жизни. К примеру, не стоит пить кофе после 18.00, заниматься физическими упражнениями перед ночным отдыхом. Важно расставаться с электронными устройствами взрослым за 30 минут до сна, детям - минимум за час.

Ранее в новостях: Врач рассказала, как приготовить полезный для здоровья шашлык.
Источник: 1prime.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Транс, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Новиков Илья Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.