Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 07:49В мире

Военный эксперт рассказал о судьбе Донбасса в случае вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО и обострение ситуации в Донбассе может привести к весьма неожиданным последствиям. Своим мнением по этому поводу поделился журналист Павел Кожевников.


В обширном интервью он рассказал, как будут развиваться события, если Украина вступит в НАТО и как это отразится на дальнейшей судьбе Крымского полуострова. Эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день даже Россия признаёт, что Донбасс, несмотря на наличие двух самопровозглашенных республик, остаётся украинской территорией. Поэтому не вмешивается в ситуацию на востоке страны.

Кроме того, американо-российский журналист Павел Кожевников подчеркнул, что война выгодна Украине, а Россия упустила свой шанс решить данный вопрос силовым путём. На сегодняшний день официальный Киев даже не тешит себя надеждами о скором вступлении в НАТО. Однако тесное «партнерство», скорее всего, будет иметь место. Это повлечет за собой модернизацию армии и флота, а также преобразование всех структур, направленное на дальнейшее членство в Альянсе.


Крымского полуострова, скорее всего, вступление Украины в НАТО не коснется, а ситуация на востоке будет по-прежнему накаляться. Таким образом официальный Киев может аргументировать дальнейшее наращивание военного потенциала и выделение финансирования на модернизацию армии.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Лавров обозначил отличие ситуации в Донбассе от Абхазии и Южной Осетии
Источник: ukraina.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.