Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 08:26Общество

«Надеялся его остановить»: Раненый при стрельбе в Казани работник поделился подробностями трагедии

Вскрываются все новые детали картины массового убийства, которое произошло в гимназии №175 в Казани. На этот раз раненый при стрельбе школьный работник Мулланур Мустафин поделился подробностями трагедии.


Дочь 62-летнего работника гимназии Мулланура Мустафина передала слова пострадавшего в ходе случившегося отца. Он был один из первых, кто столкнулся с убийцей.

«На входе сидела вахтерша. Отец направлялся к выходу, так как его попросили что-то починить на территории гимназии именно в это время. Он застал убийцу между двумя дверями. Преступник выстрелил в кого-то у входа, и отец сказал ему: «Что вы делаете?». Он надеялся, что получится остановить преступника», - передала слова отца женщина.

Ильназа Галявиева остановить пенсионеру не получилось - тот лишь в ответ выстрелил через проходную дверь, в результате чего Мулланур Мустафин получил многочисленные осколочные ранения в районе живота. Увидевшая это вахтерша сразу нажала тревожную кнопку.

Дочь чудом выжившего продолжила, что преступник попытался убить отца, перезарядив ружье и вернувшись к отцу для повторного выстрела, который произвел в районе головы пенсионера, надеясь, что покончит с встретившимся ему на пути. Но, проверять достиг ли он цели, убийца не стал, пойдя дальше. К счастью, пуля лишь чуть-чуть зацепила голову, хотя крови пролилось много. Мужчину экстренно госпитализировали с проведением операции более пяти часов.

Мулланур Мустафин также рассказал дочери, что лежа в крови и видя гильзу, он первым делом подумал, жива ли его супруга, которая является учительницей в этой школе. В тот день она вела урок на втором этаже. Благодаря оперативным действиям директора гимназии, педагоги успели сориентироваться и предотвратить еще большие потери.

Также о трагедии: Генерал ФСБ Александр Михайлов объяснил, почему прохожие не остановили «казанского стрелка».
Источник: www.nnov.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.