Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 08:55Общество

Соседи рассказали о поведении «казанского стрелка» перед массовым убийством

Опрошенные соседи поделились, как «казанский стрелок» вел себя перед массовым убийством в школе-гимназии №175. По их словам, Ильназа Галявиева никогда не видели с друзьями, он всегда был один, и, по сути, его поведение было обычным.


Жильцы дома не особо были готовы обсуждать наболевшую тему, журналистам «Комсомольской правды» в основном пришлось общаться с ними через дверь. Одна из соседок убийцы рассказала, что живет там долгое время, однако никогда не была близко знакома с семьей задержанного, но, женщина была наслышана об отце преступника. Мужчина всегда проявлял дружелюбность к окружающим, водил детей за руки, которые всегда здоровались, когда проходили мимо.

При этом женщина отметила, что в последние месяцы Ильназ Галявиев жил один, так как родители купили квартиру побольше и оставили эту сыну. Она не исключила, что, возможно, это было подарком на совершеннолетие.

Ещё одна из жительниц дома также заметила, что никогда не замечала за семьей скандалов и конфликтов, она была - как все. При этом пенсионерка добавила, что многие соседи теперь боятся выйти из дома. Она сама задавалась вопросом, почему никто не заметил, что происходит с молодым человеком.



Также журналисты опросили учившихся с Ильназом Галявиевым в школе №175. В частности, одна из девушек рассказала, что «казанский стрелок» и в гимназии мало с кем общался, и будучи студентом. Видели его в компании разве что его родителей. Она также уверила, что поведение фигуранта уголовного дела по сути не поменялось.

«Он вообще ни с кем не общался. Даже в школе, когда учился, он всегда один был. Мы в одной школе учились, но он старше был. Друзей рядом с ним я не замечала. Из дома выходил, если только с родителями, одного его я не видела», - рассказала она.


Ранее в новостях: Генерал ФСБ Александр Михайлов объяснил, почему прохожие не остановили «казанского стрелка».
Источник: www.kazan.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.