Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 10:22Общество

Как понять, что пора обращаться к сексологу

Российский сексолог Анастасия Ливанова дала рекомендации, какие звоночки указывают на то, что пора обратиться к сексологу.


Первой причиной обращения к специалисту является непонимание самого себя, отметила Ливанова. Что проявляется следующим образом, к примеру, во время полового акта человек думает не об удовольствии, а о счетах за коммунальные услуги или же о покупках на неделю. Также если мужчина или женщина во время ласк обдумывает, что предпринимать дальше. Проблема заключается в том, что не удается «отключать» голову и оставаться в контакте со своими ощущениями.

Кроме того, заметила сексолог, важно понимать собственное тело, что позволяет регулировать эмоциональное состояние. Среди тревожных звоночков, указывающих на проблемы с самим собой: слабый оргазм или его отсутствие, неполучение удовольствия во время полового акта, проблемы с эрекцией у мужчин и смазкой у женщин, потеря сексуального влечения, страх сексуального контакта.

Ещё одним поводом обратиться к специалисту является сексуальная травма, добавила Ливанова. Даже если событие произошло давно и кажется, что оно никаким образом не влияет на настоящее. Также не стоит игнорировать постоянное стремление к новым ощущениям. Сексолог в свою очередь поможет укрепить сексуальное общение, раскрыть новые желания и расширить границы удовольствия.

Ранее в новостях: Раскрыты ключевые признаки, по которым можно в партнере распознать психопата.
Источник: jana.delfi.ee

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Иванова София Юрьевна, Наки Майкл Сидней, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.