Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 11:22Авто

В России начались продажи Nissan Qashqai и X-Trail с функциями автономного вождения

Для российских автолюбителей уже стали доступны новые кроссоверы от Nissan Qashqai и X-Trail 2021. Машины удивят не только новым дизайном, но и системой автономного вождения ProPilot на ряду с телематикой Nissan Connect Services.


Во всех официальных дилерских центрах Nissan уже доступны к продаже две новинки: кроссоверы Qashqai и X-Trail 2021. Автомобили оснащены системой ProPilot, которая берёт на себя функцию вождения. При условии, что водитель не будет отрывать руки от руля, автомат будет поддерживать скорость движения, набирать скорость и тормозить, реагировать на пробки и придерживаться нужной полосы.

Автолюбители смогут оценить ещё одно нововведение от разработчиков компании - телематическую систему Nissan Connect Services. Это обширный комплекс сервисов, который позволит водителю управлять машиной со своего смартфона, к примеру:

- запускать двигатель, фары, блокировать/разблокировать двери;
- контролировать авто, если им управляет другой водитель;
- проверять историю поездок, местоположение и статус замков;
- навигационная система «от двери до двери»;
- отправлять навигационные маршруты с телефона на устройство авто;
- вызываю диспетчера службы поддержки Nissan Assistance и др.

Кроме этого, представленные автомобили укомплектованы технологиями Nissan Intelligent Mobility. Данные системы помогают в случае экстренного торможения, контролируют движение с препятствиями (в том числе и задним ходом), а также адаптивная оптика обеспечивает лучшее освещение при поворотах в разных погоды условиях.


Nissan Qashqai представлен в двух бензиновых моторах: 115-сильным турбомотором объемом 1,2 литра и 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 144 л.с. Nissan X-Trail доступен с бензиновыми «атмосферниками» объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 144 и 171 л.с. соответственно.

Цена на новинки от Nissan варьируются от т 1 555 000 рублей за основную версию XE и до 2 259 000 рублей за топ-комплектацию LE Top. Стоимость кроссовера X-Trail стартует от 1 880 000 и достигает 2 595 000 рублей.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, ученые придумали способ зарядки электромобилей на ходу.
Источник: avtonovostidnya.ru

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.