Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 11:33В мире

NI: Поездка Лаврова в Рейкьявик обернулась кошмаром для Украины

Глава МИДа Сергей Лавров встретился в Рейкьявик с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Их разговор может быть решающим для Украины и стать для страны «настоящим кошмаром» Об этом сообщает издание The National Interest.


Американские политологи считают, что Сергей Лавров и Энтони Блинкин обсуждали много важных вопросов, которые касаются не только США и России, но и проблемы их территории, в это число входит Украина.

В издании The National Interest был опубликован эксклюзивный перевод мнения украинских экспертов, которые отметили, что в прошлый раз в подобном формате Украина была разделена на несколько сфер влияния. После разговора британского премьер-министра Уинстон Черчилль и Иосифа Сталина.


На сегодняшний день очень велика вероятность заключения, так называемого «Соглашения о процентах», которое могут обсудить Лавров и Блинкин уже в ближайшее время. Подобного мнения придерживается Максим Бужанский, украинский политик. Такие мысли появились после того, как американская сторона сняла часть санкций с компаний, контролирующих строительство «Северного потока-2». Подобные действия вызвали огромную тревогу в Киеве.

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел, заявил, что это поражение американской дипломатии. Украинские политики подписали письмо, в котором осудили действие администрации президента США.

В начале мая Блинкин посетил Украину. Сразу после этого отправился в Рейкьявик для беседы с Сергеем Лавровым. Украинская сторона возлагала большие надежды на встречу с президентом Владимиром Зеленском. Однако никаких значительных подвижек со стороны Вашингтона добиться не удалось. В то же время американские специалисты требуют ускорения внутренних реформ и более активных действий, направленных на борьбу с коррупцией.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что военный эксперт рассказал о судьбе Донбасса в случае вступления Украины в НАТО.
Источник: politros.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кен Даниил Олегович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.