Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июн 06:59Общество

Washington Examiner: около саммита G7 может плавать российская подлодка

Недалеко от места проведения саммита G7 может находиться российская подлодка. Об этом сообщает Washington Examiner.


Такое предположение подтверждается присутствием неподалеку от места проведения встречи «Большой семерки» самолетов ВМС США, французской противолодочной авиации, а также военно-воздушных и морских сил Великобритании. Это объясняться, в том числе и нахождением в территориальных водах неподалеку от города Карбис-Бэй на полуострове Корнуолл, российской подлодки. Страны НАТО не исключают данную вероятность.

Стоит отметить, что французский самолёт регулярно осуществляет разведывательную деятельность в данном районе. Во вторник там был замечен британский Super King 350, а также вертолеты береговой охраны. На низкой высоте выполнял задание Р-8 «Посейдон», который входит в состав королевских ВВС, совместно с фрегатом типа 23 «Нортумберленд». Его основной задачей является обнаружение подводных лодок на большом расстоянии. Согласно официальным заявлениям, он был привлечен для обеспечения безопасности G7, а не проведения противолодочной операции.


Нахождение российской подводной лодки неподалёку от проведения саммита может объясняться тем, что в 2014 году Россию не допустили к переговорам из-за анорексии Крыма. Кроме того, специалисты предполагают, что данный шаг объясняется страстью главы государства Владимира Путина к «спецоперациям». Он особое внимание уделяет стратегическому планированию.

Кроме того, он может таким образом бросить вызов британской безопасности, продемонстрировав свои военные возможности. Великобритании не предпримет никаких действий, боясь разрушить сотрудничество с официальной Москвой и упустить собственные финансовые интересы.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что в Германии объяснили, почему новая субмарина РФ вызывает страх у США
Источник: www.washingtonexaminer.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Washington Examiner, признаны в РФ иностранными агентами.