Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июн 17:09Авто

Россиянам рассказали, как бороться с хамами на дорогах

Специалисты рассказали, как реагировать на хамов, которые позволяют себе нарушать правила дорожного движения и ведут неподобающе на дороге.


Автоюрист Сергей Радько уточнил, какие замечания могут повлечь за собой конфликт и как избежать подобных ситуаций. Лето - это традиционное время дач и отпусков. Люди чаще выезжают на шашлыки или просто побыть на природе. Но каждый из водителей может стать на так называемой условной жертвой. Кто-то позволяет себе повернуть без поворотника либо резко перестроиться, создав тем самым опасную ситуацию на дороге.


Юрист советует не реагировать остро на подобные случаи и контролировать свою реакцию на несоблюдение всех правил. Осторожность и внимательность должны быть основными спутниками любого автомобилиста. Неосторожное высказывание может повлечь за собой затяжной конфликт, а иногда и перепалку. Кроме того, он подчеркнул, что неадекватная реакция пострадавшей стороны может спровоцировать ДТП, так как другие участники дорожного движения не готовы к проявлению агрессии на дороге, морганию фарами, а также беспричинному сигналу. Автоюрист посоветовал не реагировать на неправомерное поведение других водителей и продолжать внимательно следить за дорогой, не подвергая себя и своих пассажиров опасности.

По материалам радио Sputnik.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Renault Kaptur возглавил ТОП-5 автомобилей, которые не останавливают сотрудники ГИБДД.
Источник: radiosputnik.ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.