Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 08:50В мире

Эксперты раскрыли характеристики ракеты «Резак» для Ту-160

Российское вооружение приняло в пользование очередную разработку учёных. Стало известно о технических характеристиках ракеты «Резак», которая будет использоваться в ТУ-160.


Стратегический бомбардировщик ТУ-160, который вошёл в состав ВВС России под названием «Белый лебедь», будет оснащен новой ракетой. Сергей Андреев, аналитик, рассказал, что на сегодняшний день данная информация не подтверждена. Однако стратегические разработки и проведенные испытания подтверждают данную информацию.

Во время работы над «Цирконом» российские ученые пытались разработать ракету с высокой скоростью полета, которая позволит быстро провести запуск и уйти в безопасную зону. Это обеспечит сохранность не только самолёта ТУ-160, но и его экипажу в случае воздействия противника. Дальность полёта предположительно будет достигать 5000 км и она сможет переносить боеголовку мощностью 250-500 килотонн. Военный обозреватель считает, что широкой публике новая разработка представят в 2025 году и после того, как это произойдет, «Белый лебедь» будет модернизирован и дополнен гиперзвуковым оружием.


Для ВМС США это станет серьезной угрозой, так как их вооружение на сегодняшний день не готово к подобной атаке. Также он подчеркнул, что с помощью новой ракеты можно будет без труда уничтожить авианосец противника и практически сразу уйти от удара. Это позволит российским военным проводить опасные маневры и обеспечивать собственную безопасность, а также сохранность техники.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что в Пентагоне считают НЛО секретными разработками РФ и КНР.
Источник: politexpert.net

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.