Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 07:37Россия

ВКС России готовят мощный удар по учениям НАТО в Чёрном море

ВКС России готовит ответный удар по боевым единицам НАТО, которые расположились в Черном море для проведения учений. Это реакция на не одноразовое нарушение пограничного пространства и регулярные провокации, считают эксперты.


Специалисты заявили, что учения НАТО в Черном море создали очередную угрозу для территориальной целостности страны. Поэтому ВКС России может задействовать даже ТУ-142. В Ейск были перемещены три самолёта подобного типа. Они будут отрабатывать удары по судам Североатлантического Альянса, которые находятся в акватории в рамках «Sea Breeze 2021».


Официальное заявление по поводу перемещения ТУ-142 в Ейск пока сделано не было. Однако, учитывая, что военный корабль, проигнорировав предупреждение пограничных войск, пересёк границу России, вполне может стать причиной подобного перемещения военной техники. Фактически британское судно вторглось в территориальные воды РФ. Не отреагировать на подобные действия Министерство обороны не может.

На сегодняшний день из авиабазы Кипелово были переброшены в Ейск три противолодочных самолета ТУ-142. Эксперты считают такой ход вполне логичным и ожидаемым. Однако, чтобы не накалять обстановку, официальных заявлений по данному поводу пока нет.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что на выставке MILEX-2021 Россия представила новейший патрон-ловушку «Ягель».
Источник: avia.pro

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.