Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 05:04Культура

Ушла из жизни актриса Ольга Барнет

25 июня ушла из жизни советская и российская актриса театра и кино Ольга Барнет. О трагическом событии передает РИА Новости со ссылкой на представителя МХТ им. Чехова.



«Нас постигло большое горе - сегодня после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Ольга Борисовна Барнет», - сказала представитель пресс-службы.

На момент смерти Ольге Барнет было 69 лет. Знаменитость появилась на свет в семье кинорежиссёра Бориса Барнета и актрисы А. А. Казанской. Окончила Высшее Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1972 году и была принята в труппу Московского художественного театра, перейдя после раскола в МХТ имени А. П. Чехова. Также играла в Театре Олега Табакова. Её фильмография включает в себя: «Бегство мистера Мак-Кинли», «Сказки старого Арбата», «Солярис».

Публичного прощания с Ольгой Барнет, согласно ее желанию, не будет, передает РИА Новости.

Ранее в новостях: Ушел из жизни четвертый актер сериала "Улицы разбитых фонарей" - Александр Лесков.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.