Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 14:19Общество

Доктор Мясников назвал провоцирующий рак любимый многими продукт

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников предупредил о провоцирующем рак любимым многими продукте. Речь идет о мясе.


Рак кишечника «традиционно» идет от мяса, и, может быть, не столь виновно в развитии атеросклероза, но, продукт остается фактором риска развития злокачественного новообразования, отметил врач. На этом фоне Александр Мясников призвал есть такие блюда не чаще трех раз в неделю.

Телеведущий негативно отнесся и к вегетарианским сосискам с колбасами, которые создаются из растительных составляющих. Медик считает, что в них нет никакой пользы. Кроме того, добавил он, - такая пища «на вкус отвратительна».

«Если вы является вегетарианцем, то и придерживайтесь такого типа питания. Если соображения не столь здоровья, сколько философско-религиозные, то обманывать себя нечего», - высказался он.


Сам Александр Мясников привел в пример и себя, отметив, что стал меньше употреблять мяса в последнее время.

«Могу его есть раз в месяц. Прекрасно понимаю людей, которым есть живых существ некомфортно», - подытожил врач в ходе эфира передачи «О самом главном».


Ранее в новостях: Окрошка по ряду причин может быть опасной, предупредила российский диетолог Дарья Русакова.
Источник: smotrim.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий