Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 09:07Здоровье

Врач Крючков назвал особенности течения COVID-19 у вакцинированных

Медики назвали особенности течения болезни у пациентов, которые привились от коронавирусной инфекции. Кандидат медицинских наук и иммунолог Николай Крючков назвал важные признаки недуга, которые нельзя игнорировать.


После того, как пациенты пройдут вакцинацию от Сovid-19, в их организме вырабатывается устойчивый иммунитет. Однако это не защищает от инфицирования в будущем. Специалист утверждает, что болезни будут переноситься значительно легче и серьёзных последствий можно будет избежать.


В частности, Николай Крючков, иммунолог, отметил, что после введения вакцины вероятность тяжелого течения болезни снижается на 99-98%. В большинстве случаев заболевание протекает легко. Но при этом он отметил, что человек может являться распространителем инфекции и быть опасным для окружающих. Однако этот период также значительно уменьшается.

Если непривитые пациенты способны заразить окружающих на протяжении недели, то у пациента, прошедшего вакцинацию, этот период заканчивается приблизительно через 3-4 дня. Опасность состоит также в том, что при отсутствии основных симптомов заболевания человек может даже не подозревать, что заболел. Поэтому специалист призвал не отказываться от средств индивидуальной защиты и выполнять все рекомендации Министерства здравоохранения. Таким образом удастся уберечь себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекции и её последствий.

По материалам радио Sputnik.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что россиянам рассказали, когда нужно ревакцинироваться и какой вакциной.
Источник: radiosputnik.ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.