Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 16:13Политика

Генерал Сергей Липовой раскрыл правду о скрытой стратегии американцев в Афганистане

Герой России Сергей Липовой раскрыл правду о скрытой стратегии американцев в Афганистане. Своими доводами генерал поделился с изданием ОСН.


По его словам, ситуация в Афганистане начала довольно резко обостряться с апреля текущего года, что имеет прямое отношение к заявлению президента США Джо Байдена о свертывании там американской военной операции. Его предшественник Дональд Трамп являлся инициатором обсуждаемого события.

Теперь же, после вывода военных США и последующего падения проамериканского режима на афганской земле будет установлена власть запрещённой в России по решению Верховного суда РФ террористической организации «Талибан», что будет сопровождаться оставшимися на территории гигантскими арсеналами оружия. Это делается преднамеренно, уверен Сергей Липовой, ведь с большой вероятностью талибы не удержатся и будут пытаться создавать свой халифат.

Таким образом, Соединенные Штаты Америки хоть и выведут свои войска из Афганистана, но будут продолжать руководить чужими руками. Вашингтон уже поступал таким образом, когда выводил военных из Вьетнама и Ливии, тогда каждый раз на территории оставалось огромное количество оружия, передает ОСН.

«Завтра продолжится тайная дипломатия. Она будет направлена на то, чтобы очаг напряженности продолжался», - высказался генерал.


Ранее в новостях: Политолог Злобин оценил вероятность войны между Россией и НАТО из-за учений Sea Breeze.
Источник: www.osnmedia.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.