Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 08:09Общество

Сбившая насмерть детей в Солнцеве студентка нашла друзей в СИЗО

18-летняя студентка, сбившая насмерть детей на пешеходном переходе в Солнцеве, провела две ночи в женском СИЗО № 6 «Печатники». Родные были обеспокоены, как бы с девушкой не случилось непоправимое, в то время как в социальных сетях высказывались предположения, что для неё будут созданы самые лучшие условия. Не произошло ни того, ни другого, она сидит в обычной камере, где является 22-ой заключенной, и даже успела найти друзей. Соответствующие подробности передает «Московский комсомолец».


Как удалось выяснить, про погибших детей в СИЗО студентке не напоминают, учитывая преступление, относящееся к непоправимым и жутким. Заключенные понимают, что она не действовала преднамеренно, так что слово «детоубийца» за ее спиной не произносят. Также отмечается, что от друзей девушки, журналистов, учитывая её обучение на журфаке, поступали предложения о взятии над ней шефства.

В любом случае - 18-летняя студентка провела первую ночь в «Печатниках» в одиночной камере. Когда стало понятно, что ей жизни ничего не угрожает, она была переведена уже в общую. По данным «МК», все ее соседки - «первоходки», которые обвиняют в ненасильственных преступлениях, в основном - это кражи. Девушка успела подружиться с тремя заключенными, от компании которых иногда слышится смех (чей именно - не сообщается).


Изначально суд принял решение отправить студентку под домашний арест, но позже мера пресечения была изменена в пользу СИЗО сроком на два месяца. На встрече с членами ОНК она плакала, но не от какого-то давления со стороны, при общении с психологом Валерия попросила вывести ее в православный храм, который расположен прямо в здании следственного изолятора. Также специалист предложила ей вести дневник, чтобы была возможность записывать то, что на душе.

Все необходимое ей уже получено, хотя, пока девушка с трудом ест, похудев на 3 кг. Также известно, что студентка
начала читать детектив «Смерть после бала», где сюжет крутится вокруг преступления в Лондоне. В этом произведении есть фраза про то, что у каждого человека, даже у того, кто совершенно лишен воображения, есть свой кошмар, который мучает его…, передает «МК».

Ранее в новостях: Что известно о подземной тюрьме с тайным крематорием в Ленобласти.
Источник: www.mk.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.