Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 18:44Политика

National Defense Magazine: В США обеспокоены наращиванием Россией оружия «алгоритмической войны»

В Соединенных Штатах Америки обеспокоены наращиванием Россией оружия «алгоритмической войны». Доводы по этому поводу привел генерал-лейтенант Майкл Гроен в интервью изданию National Defense Magazine.


В своих словах Гроен ссылается на отчет CNA - исследовательской организации, изучающей разработки РФ. В этом документе указывается более 150 военных систем с поддержкой искусственного интеллекта.

Ведущие державы стремятся использовать ИИ для электронной войны, разведки, наблюдения, поскольку хотят информационного господства на поле боя, отметил Майкл Гроен. И, несмотря на то, что Россия не занимает лидирующее положение в академических и коммерческих исследованиях искусственного интеллекта, как Китай и США, было бы ошибкой игнорировать угрозу со стороны РФ.

«Россия стала лидером в использовании технологий для современных кибератак и возможностей киберпреступности», - высказался он.

В свою очередь председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Джон Хайтен добавил к сказанному, что российская сторона вкладывает в развитие ИИ и программных технологи огромные ресурсы. И, как Соединенные Штаты Америки и Поднебесная, работает над оцифровкой своих вооруженных сил.

Ранее в новостях: Представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 российский самолет-невидимка разозлил мировых конкурентов.
Источник: discover24.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.