Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 21:30Общество

Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин поднял вертолет

Спортсмен Эльбрус Нигматуллин, являющийся самым сильным человеком России, установил новый рекорд. Он поднял вертолет с платформой, общим весом в 1476 кг. О событии передает «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.


По данным радиостанции, указанное достижение также является мировым рекордом, который пока не зарегистрирован. Мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу в течение несколько месяцев вел подготовку к подъему вертолета. Отмечается, что аналогов трюка в мире нет. Как отметил Эльбрус Нигматуллин, своим достижением он поддержал олимпийскую сборную России.

47-летний спортсмен является четырёхкратным победителем турнира «Самый сильный человек России». За ним числятся несколько рекордов, занесённых в Книгу рекордов Гиннеса. Его отец занимался борьбой куреш, что и повлияло на увлечение сына, который уже с 12 лет начал заниматься спортом. Сначала Эльбрус Нигматуллин увлекался баскетболом, единоборствами, тяжелой атлетикой. В 13 лет он соорудил тренажерный зал из подручных материалов во дворе: металлолома и запчастей. Главными его тренерами были спортивные газеты, журналы.

Ранее в новостях: РФС выбирает из трёх кандидатов на пост главного тренера сборной России.
Источник: t.me

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.