Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 09:57Украина

Азаров рассказал, кто скупит всю землю на Украине

В очередном интервью бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, кто скупает земли страны и как в дальнейшем будет развиваться рынок сельскохозяйственных угодий.


Николай Азаров в очередном интервью поговорил на актуальную тему для Украины. 20 дней назад вступил в силу закон о продаже сельскохозяйственных угодий, согласно которому граждане и государство могут реализовать свое недвижимое имущество. На вопрос телеведущего бывший премьер-министр Украины ответил, что в скором времени все недвижимые активы сосредоточатся в руках крупных зарубежных компаний. Они будут выращивать на земле те продукты и товары, которые принесут наибольшую прибыль, при этом не задумываясь о дальнейшем использовании грунта. После определенных культур его нужно удобрять и восстанавливать не один год.


Несколько лет назад поля массово засеивались рапсом, после него восстановить плодородность почвы крайне сложно. Это же касается и подсолнуха. В частности, за последние годы экспортная составляющая Украины значительно увеличилась. Страна стала второй в мире по продаже зерновых. В ближайшее время данная тенденция, по мнению Николая Азарова, сохранится.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что экс-офицер СБУ Прозоров рассказал, как Украина готовит диверсии в России.
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.