Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 19:37Общество

Может ли прививка от COVID-19 привести к внезапной смерти, ответил главный эпидемиолог Екатеринбурга

Может ли прививка от COVID-19 привести к внезапной смерти, ответил главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов на фоне двух летальных исходов на Урале после соответствующей медицинской манипуляции.


В Сети активно обсуждаются два трагических случая за неделю. Неожиданным образом скончались два мужчины 40 и 43 лет. Они на проблемы со здоровьем не жаловались, но за несколько дней до ухода из жизни делали прививку от COVID-19. Предварительной причиной их смерти являются сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов на этот счет отметил, что указанные случаи не может комментировать, так как они требуют дополнительного анализа. По его словам, перед прививкой важно оценивать свое состояние здоровья, если есть недомогание, то стоит перенести медицинскую манипуляцию.

«На осмотре у медика перед прививкой следует рассказать, какие есть проблемы со здоровьем. Но вакцина не оказывает влияние на изменения сердечно-сосудистой системы, изменения неврологического характера. В области поставлено более 800 тысяч прививок, на неё нет серьезных осложнений», - высказался эксперт.

Кроме того, акцентировал внимание Александр Харитонов, у медиков есть инструкции к вакцинам с противопоказаниями и указаниями, при каких болезнях стоит делать прививку осторожно, передает E1.RU.

Ранее в новостях: Вирусолог Тимаков назвал сроки вакцинации после перенесенного COVID-19.
Источник: www.e1.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.