Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 20:15Здоровье

Россиянам рассказали о неожиданных признаках постковидного синдрома

Вирусолог предупредил о необычных последствиях короновируса, при которых нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью.


Врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что постковидный синдром может проявляться себя по-разному. Иногда у людей возникают симптомы, которые игнорировать нельзя. Например, при появлении пятен перед глазами, нужно незамедлительно обратиться к специалисту, который проведет необходимое обследование и, в случае необходимости, назначит анализы и препараты.


Такой признак может свидетельствовать о наличии тромбозов сосудов на сетчатке. Это явление достаточно часто возникает после перенесенной коронавирусной инфекции. Специалист также подчеркнул, что зачастую человек даже не понимает, что у него в глазах могут находиться микротравмы, которые может привести к летальным последствиям. Он посоветовал не отказываться от профилактических мер и проводить вакцинацию своевременно. Это поможет избежать последствий заболевания и тяжелой формы течения болезни, в случае заражения.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что ученые заявили о заразности гамма-мутации Covid-19 среди привитых.
Источник: nation-news.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.