Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 19:42Общество

На Украине возмутились из-за петуха в «русской косоворотке» у офиса Зеленского

Украинцы шокированы инсталляцией, которая установлена перед офисом президента по случаю Дня Независимости. На Банковой появился петух в косоворотке, жёлтый носорог и свинья с рогами.


Жители и гости Киева шокированы результатами работы украинской художницы примитивистки Мария Примаченко. Именно она стала главным вдохновителем новой арт-локации. Детская площадка построена ко Дню Независимости и расположена на Банковой прямо перед Офисом президента Украины Владимира Зеленского.


Однако уже сейчас в сети обсуждают уродливые фигуры и ужас, который они вызовут у детей. Украинцы не понимают, как прямо в самом центре Киева мог появиться огромный петух в косоворотке. Его крыло расположено таким образом, что повторяет нацистское приветствие. Компанию ему составили свинья с рогами, а также жёлтый носорог.

Жители отмечают, что животные выполнены в неоднозначной расцветке. Тарас Чорновол, экс-депутат Верховной Рады отметил, что подобные инсталляции могут вызвать настоящий ужас у детей и привести даже к икоте. При этом в социальных сетях украинцы назвали фигуры «коллективным портретом ОП», а также «диагнозом современной власти». При этом они отмечают, что автор детской площадки решил остаться анонимным и внушительную сумму в итоге потратили на уродство, так как дети запросто не захотят играть на этом объекте.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Азаров рассказал, кто скупит всю землю на Украине.
Источник: novorosinform.org

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.