Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Японии женщина перехитрила телефонного мошенника, притворяющегося её сыном

В Японии женщина перехитрила телефонного мошенника, который пытался притворяться её сыном. Результатом послужил арест 20-летнего злоумышленника, передает местное издание Japan Today.


По данным источника, подозреваемый позвонил 70-летней женщине в обеденное время 12 августа, предпринимая попытки заполучить чужие денежные средства. Обмана жительнице Токио удалось избежать, так как предварительно она советовалась с членами семьи относительно того, что делать, если ей позвонят по подозрительному номеру телефона.

Когда злоумышленник связался с жительницей Японии, сообщив, что является её сыном и ему нужны деньги, женщина намеренно назвала звонившего по имени мужа. Когда мошенник не смог указать на ошибку, стало совершенно очевидно, что речь идет об аферисте. И все же пенсионерка решила идти до конца, не остановившись на факте обмана.

Так как звонивший сказал, что пошлет друга за деньгами, женщина сразу же сообщила о звонке в полицию. Когда преступник появился в качестве приятеля, его тут же на месте задержали правоохранительные органы.

В свою очередь в полиции сообщили, что задержанный признался в мошенничестве, оправдывая свое поведение отсутствием денежных средств.

Ранее в новостях: Эксперт спрогнозировал в скором времени полный отказ от смартфонов.
Источник: japantoday.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.