Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Число пенсионеров резко снизилось после "триумфа" реформы

На сайте единого портала государственной статистики появилась информация о количестве пенсионеров в стране. Их численность продолжает стремительно уменьшаться. Специалисты уже назвали это «триумфом» пенсионной реформы.


Число пенсионеров в России очень быстро уменьшается. Всего за полгода 2021 количество получателей пособий сократилось на более 600000 человек. По состоянию на конец 2020 было зафиксировано 42,9 млн пенсионеров, а к 1 июля их стало 42,3 млн. Цифра уменьшилась на 622000.


Если рассматривать показатели за год, то с 1 июля 2020 по 1 число аналогичного месяца в 2021 года количество пенсионеров уменьшилась на 1,999 миллионов человек. Статистика ведется с 1998 года и впервые показатель настолько драматичные. Это связывают, в первую очередь, с пандемией коронавирусной инфекции, так как пожилые люди входят в зону риска. Однако эксперты считают, что причиной поэтому также может быть проведение пенсионной реформы, так как в последнее время пожилые люди получают всё меньше поддержки от государства и фактически остаются один на один со своими проблемами.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что в Киеве раскрыли сценарий дефолта на Украине: «Сначала рухнет Пенсионный фонд».
Источник: www.fedstat.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.