Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 12:52Происшествия

В Бурятии из психбольницы сбежали пятеро осужденных

В Бурятии из психбольницы Заиграевского района сбежали пятеро осужденных. На этом фоне глава республики Алексей Цыденов в социальных сетях призвал граждан быть более бдительными.



«Уважаемые земляки. Информация для повышения внимания. Произошел побег из республиканского психоневрологического диспансера в Новой Бряни Заиграевского района, где проходят принудительное лечение осужденные. Предварительно сбежало 5 человек, но пока информация уточняется. Местных жителей просим проявлять бдительность и следить за детьми», - говорится в сообщении.

Алексей Цыденов также добавил, что в поимке злоумышленников задействованы бойцы ОМОНа и СОБРа. Координировать действия на месте будет руководство Министерства внутренних дел.

Как удалось выяснить «Московскому комсомольцу», побег имел место в обеденное время 21 августа. В результате инцидента был ранен осколком стекла санитар психиатрической больницы. Самому молодому из сбежавших 22 года, самому старшему – 42 года. В разное время они были осуждены за кражи, вымогательство с угрозой применения насилия, порчу имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и прочее.

Также «МК» добавило, что судя по информации в Viber-группе «Заиграево-инфо.24/7», в побеге участвовали семь заключенных. Жизни раненого санитара ничего не угрожает. Других пострадавших в инциденте нет.

Ранее в новостях: Погибший на заводе под Новосибирском предчувствовал смерть.
Источник: arigus.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Свободная Бурятия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «В защиту прав заключенных», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.