Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 09:16Общество

Синоптики предсказали окончание "погодного проклятья" на юге России

Синоптики поделились прогнозом на ближайшую неделю и заявили, что «погодное проклятие» в скором времени закончится. Население юга России сможет насладиться по-настоящему теплыми днями без осадков.


На Черноморском побережье продолжаются интенсивные дожди. В Краснодарском крае за 12 часов выпала половина месячной нормы осадков. Специалисты назвали подобную аномалию «черноморской депрессией», вызванной холодным фронтом, который движется из Европы.


Азово-черноморское побережье до сих пор потерпает от стихийного бедствия. Уже около недели идут проливные дожди. Населённые пункты потоплены, а в некоторых из них введён режим чрезвычайной по ситуации. Проводится эвакуация населения.
Специалисты отмечают, что в ближайшую неделю антициклон уйдёт. Несмотря на то, что небо ещё какое-то время будет затянуто тучами, но осадки прекратятся. Кроме того, они отметили, что в Уфе и Казани будет держаться аномально высокая температура - 35 градусов, а в Самаре столбики термометров достигнут 39. Высокое давление тем не менее снизится и отступит на Урал. Погода должна улучшиться уже к вторнику.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что погибший на заводе под Новосибирском предчувствовал смерть.
Источник: rg.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.