Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Daily Express: ученые разгадали происхождение чудовища с озера Лох-Несс

Ученые из университета Отага во главе с профессором Нилом Геммеллом заявили, что раскрыли происхождение Лохнесского чудовища. Своими результатами исследования они поделились с изданием Daily Express.


Профессор Нил Геммелл вместе с группой учёных проверил гипотезу о том, что рептилия, которая водится в глубинах озера Лох-Несса, является существом с длинной шеей и вытянутым телом. Специалисты сразу отбросили идею плезиозавра, так как в воде было найдено очень много ДНК угрей. Таким образом генетики пришли к выводу, что Лохнесское чудовище может быть мутировавшим углем. Его длина действительно могла составлять около 4 м.

В результате ученые пришли к выводу, что вокруг Лох-Несса вероятнее всего плавает не гигантская чешуйчатая рептилия, как считалось ранее, а обычный угорь.


Рональд Маккензин управляющий Cruise Loch Ness сообщил, что с помощью локаторов на дне озера удалось обнаружить некое существо, длина которого составляет 15-20 фунтов. Оно не может быть большим лососем, как предполагалось ранее. Ученый Фелтхэм также убежден, что относить к животным Несси не стоит. Скорее это рыба либо рептилия.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что телеведущий Такер Карлсон опубликовал новые данные об активности НЛО.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.