Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 07:01Политика

Турецкие СМИ: Россия перебрасывает в Азовское море бронекатера морского спецназа

Россия направила в Азовское море бронекатера морского спецназа для противостояния диверсантам ВМС Украины, сообщают турецкие СМИ.


Как отмечается, переброску противодиверсионных лодок до места назначения осуществляет морской буксир «Сергей Балк», которым уже пройден Босфорский пролив в направлении Азовского моря. На его борту замечены зачехленные лодки проекта 02800 военно-морского спецназа.

Турецкие обозреватели уверяют на этом фоне, что Москва намерена использовать бронекатера для борьбы с диверсантами ВМС Украины, учитывая то, что в данной морской зоне сторона является единственным противником. В частности, в Бердянске и Мариуполе базируются малые артиллерийские корабли украинского флота, там же - подразделения береговой обороны и военной авиации Незалежной.

Стоит добавить, что указанные бронекатера морского спецназа настолько засекречены, что технические характеристики их остаются неизвестными. Лишь высказывается предположения, что их задачей служит доставка спецназа ВМФ на берег и досмотровых групп на задержанный корабль. Также они могут использоваться для уничтожения морских диверсантов и пиратов, передает «ДОН 24» со ссылкой на зарубежный источник.

Ранее в новостях: NI: В США задумываются о превращении Украины во «второй Афганистан».
Источник: don24.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.