Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 07:00Культура

После скандала более 7 млн рублей потратит Меньшиков на постановку с Асмус

После скандала с сокращением артистов театра Ермоловой Олег Меньшиков намеревается с размахом открыть предстоящий сезон. Главная из премьер: постановка «Леди Макбет Мценского уезда» с Кристиной Асмус в главной роли - молодой купчихи Катерины Львовны Измайловой. По данным «Комсомольской правды», полагающейся на документы Госзакупок, общие затраты на спектакль составят более 7 млн рублей.


Как удалось выяснить, в ходе спектакля звезда «Текста» сменит шесть нарядов: платье черное, бордовое, светлое с вышивкой, льняное, кружевное. Также её сценический образ будет включать накидку, корсет, украшение на шею и трусы-шорты. В общей сложности костюмы Кристины Асмус обойдутся театру в 540 тысяч рублей: самый дорогой «лот» - кружевное платье за 83,2 тысячи, самый дешевый - то самое нижнее белье в 3,8 тысяч рублей. Отмечается, что интимный предмет гардероба будет приобретен в единственном экземпляре. Всего же контракт по пошиву костюмов к спектаклю составляет 2 млн 995 тысяч: на эти средства будут одеты 11 героев постановки.

Кроме того, будет закуплена обувь для артистов на 442 тысячи рублей. Изготовление и установка декораций обойдется в 2 млн 800 тысяч: старинные кресла по 106 тысяч за штуку, столы по 122 тысячи, а также колонны с лестницей, стены с карнизами и специальная имитирующая дождь система. В этом же списке расходов услуги хореографа: 330 тысяч, реквизит, включающий в себя люстры, кадки с пальмой, зеркала - 656 тысяч, что вкупе составляет 7 млн 223 тысячи рублей.

Стоит отметить, что широко обсуждаемый спектакль МХАТа «Чудесный грузин» с Бузовой обошелся почти в 10 млн рублей, из чего более половины ушло на высокотехнологичные декорации. Что же касается костюмов, то на них расходы были гораздо меньше. В Госзакупках также не значилась покупка нижнего белья для звезды проекта «ДОМ-2». Заказчики решили ограничиться платьями, шляпками и пеньюарами. Примечательно, из федерального бюджета на постановку с певицей не было потрачено ни копейки: все было оплачено таинственными спонсорами, передает «Комсомольская правда».

Между тем Кристина Асмус опубликовала пост с совместным фото с Олегом Меньшиковым, делясь с поклонниками новостью о предстоящем событии. Премьера спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» состоится 18 и 19 сентября



Поклонники с предвкушением ждут премьеры. В свою очередь руководство позаботилось даже о театральном особенном меню, чем поделилась актриса в социальной сети.

Ранее в новостях: Зрители до сих пор восхищаются игрой актрисы Маргариты Тереховой, которая на сегодняшний день не может передвигаться без помощи сиделок и не всегда узнает близких.
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.