Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 авг 07:33Спорт / Общество

«Несчастный случай»: Бывший тренер «Зенита» высказался о смерти вратаря в Калининграде

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт назвал смерть футболиста любительского клуба «Красная Звезда» Александра Шишмарева несчастным случаем.



«Это несчастный случай. Такое случается, но очень редко. Бывает, когда на поле умирают молодые люди, у которых сердце остановилось. Это означает, что недосмотрели медики. Все, что связано со случившимся с Александром Шишмаревым - это просто несчастный случай. Хотя я читал, что, возможно, ему не была оказана квалифицированная медицинская помощь, так как если говорят о западании языка, то, может, его удалось бы спасти. Может, не разобрались, может, не было квалифицированной помощи врачей», - поделился Борис Рапопорт в беседе с РЕН ТВ.

Бывший тренер «Зенита» также акцентировал внимание на том, что позиция вратаря предполагает, - когда игроки выходят и бросаются в ноги, причем играя руками вперед, то есть уже имеется риск получения травмы головы.

На этом фоне собеседник РЕН ТВ вспомнил случай с Андреем Перхуном в 2001 году, когда спортсмен ушел из жизни после столкновения с нападающим «Анжи». Как напомнил Рапопорт, тогда игрок длительное время находился в медицинском учреждении, но, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось. Александр же Шишмарев скончался прямо на поле. Но, в любом случае: будут вратари, футбол и единоборства. Без этого никуда не деться, подчеркнул он.

В заключение Рапопорт выразил соболезнования родителям умершего футболиста и заявил, что в Калининграде им должны оказать помощь, как это было сделано 20 лет назад в случае с Перхуном.

В свою очередь начальник пресс-службы ФК «Балтика-М», что в тот критический момент произошло единоборство, стык, в ходе чего футболистом был получен удар в область шеи от влетевшего в него на скорости противника. На матче присутствовали одни из лучших в регионе медики, которые оперативным образом вышли на поле, но не смогли ничего сделать. Врачи скорой помощи также в течение часа пытались привести Александра Шишмарева в чувство, передает ТАСС.

Ранее в новостях: 28 августа ушел из жизни народный артист РСФСР, звезда сериалов "Тайны следствия" и "Ментовские войны" Роман Громадский.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.