Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Марсианские пещеры могут стать защитой от радиации для будущих миссий

Испанские ученые засчитают, что пещеры на Марсе могут быть использованы астронавтами и колонистами. В них, по предположению специалистов, можно будет укрыться от убийственной радиации.


Ученые продолжают изучать различные теории переселения людей на Марс. Однако на сегодняшний день радиация является для будущих колонистов смертоносной. Испанские специалисты считают, что избежать летального исхода можно будет укрывшись в естественных марсианских пещерах. Эксперты утверждают, что из-за отсутствия плотной атмосферы на поверхности Марса присутствует огромное количество заряженных частиц.

Но в будущем колонистам не удастся уменьшить мощное ультрафиолетовое излучение, из-за которого все, попавшие на планету, получат огромную дозу радиации и выжить при этом будет практически невозможно. Однако согласно последним предположением, астронавты могут избежать смертельной опасности. Для этого достаточно будет освоить глубокие марсианские пещеры. Пока подобное предположение - это лишь теория.


Однако, если марсоходы и специальные устройства заглянут в группе пещер и не выявят там очевидной опасности, то их вполне можно будет использовать для создания своеобразных укрытий, обезопасив таким образом астронавтов и будущих колонистов, считают испанские исследователи.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что над Зимбабве был замечен таинственный НЛО.
Источник: mishen24.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.