Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 15:20В мире

Российский истребитель Су-30СМ припугнул корабль НАТО возле Тартуса

Российский истребитель в очередной раз припугнул корабль Североатлантического альянса. Находясь возле сирийского Тартуса, вооружённый ракетами Х-31 СУ-30СМ, отреагировал на появление в море судна НАТО, сообщает интернет-издание «Репортёр».


Инсайдеры рассказали, что корабль НАТО двигался неподалеку от Тартуса. Обнаружив его, экипаж российского истребителя СУ-30СМ облетел корабль и «припугнул» его таким образом, так как страны Североатлантического альянса знают, что подобные самолёты могут переносить управляемые ракета средней дальности и атаковать ним противника. В данном случае речь шла о модели X-31.


При этом эксперты не стали уточнять, какому государству принадлежит корабль и отреагировали страны-члены НАТО на подобный инцидент. Возможно, это ответ на манёвр американского разведывательного самолёта, который позволил себе достаточно опасный манёвр перед правительственным бортом.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что раскрыт секрет превосходства российских подлодок над американскими субмаринами.
Источник: argumenti.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.