Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 06:48В мире

США столкнулись с неожиданной проблемой из-за семи авианосцев соседа РФ

Семь авианосцев соседа России сбили с толку военных США. О подробностях инцидента сообщает издание NetEase.


После окончания Второй мировой войны сверхдержавы начали наращивать своё вооружение. США при этом основными конкурентами видела Россию и Китай. Однако упустили из виду Японию.

После войны США даже помогали Японии, пытаясь перетянуть её в собственный лагерь, так как Россия очень тесно начала сотрудничать с КНР. При этом государство наращивало военный потенциал и выпустило собственные авианосцы, чем совершенно выбило землю из-под ног Вашингтона. К такому повороту специалисты Пентагона были не готовы.


Сначала Япония вступила в клуб авианосных держав и зарегистрирована на своём балансе семь авианосцев. Боевая эффективность и размер машин относится к категории легких. Однако, модернизируя их, можно добиться невероятных успехов, а специалисты отмечают, что строительство подобного рода самолётов требует не только технологий, но и финансовых вложения, а также присутствия профильных специалистов. Китайские эксперты заявляют, что Вашингтону необходимо контролировать ситуацию в данном регионе и следить за развитием военной сферы на Востоке. На сегодняшний день Россия и Китай не могут стать потенциальными противниками.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что российские подлодки «Варшавянка» скрылись от слежки кораблей и самолетов НАТО.
Источник: politros.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.