Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 07:07Здоровье

В США выявлено антитело SARS2-38, способное защитить человека от всех видов коронавируса

Ученые из США в ходе исследования выявили антитело SARS2-38, которое способно защитить человека от всех видов коронавируса.


Ни для кого не является секретом, что коронавирус постоянно мутирует, что приводит к появлению новых - более опасных штаммов патогена, против которых может даже оказаться бессильна вакцинация. И все же, не все так безнадежно.

На данный момент во всем мире циркулируют более пяти различных штаммов коронавируса: «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта», «Каппа», «Йота» и так далее, все они могут быть более заразными и устойчивыми к тем антителам, которые начинают образовываться в организме человека после вакцинации или перенесенного COVID-19. В новом исследовании ученые изучили более 40 различных видов антител, сопротивляющихся возбудителю коронавируса. После чего были отобраны самые сильные образцы и проанализированы.

Как выяснилось, антитела под названием SARS2-38 наделены способностью защищать человеческий организм от самых известных штаммов вируса. При этом некоторые исследователи не исключают появления нового вида коронавируса, против которого антитела будут бессильны.

В настоящее же время имеющиеся на вооружении вакцины эффективны против COVID-19 минимум на 80%, что означает, -
развивающийся иммунитет против опасного заболевания достаточно высок и может противостоять новым версиям патогена. Данное открытие может помочь в разработке препаратов, которые максимально эффективно помогут нейтрализовать вирус и защищать человека.

Ранее в новостях: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) добавила еще один вариант патогена в свой список для мониторинга. Что же известно на данный момент о «мю»-штамме коронавируса?
Источник: vesiskitim.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.