Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Академик Лео Бокерия озвучил новый способ защиты организма от коронавируса

Академик РАН Лео Бокерия поделился новым способом, который позволит действительно защитить организм от заражения коронавирусом. Об этом специалист рассказал журналистам Общественной службы новостей.


Прежде всего всего, отметил Бокерия, следует соблюдать рекомендации органов здравоохранения - постоянно ходить в медицинской маске. К этому можно привыкнуть уже через день-два, после чего даже в такой защите возникнет потребность. Конечно же, добавил он, стоит избегать и посещения массовых мероприятий.

Следующая рекомендация академика - полоскание рта, для чего существует достаточное количество продаваемых в аптеках растворов.

«Откуда бы не пришла инфекция, она все равно оседает в ротовой полости, а потом уже уходит дальше. Рот – это то место, откуда все попадает в организм. Конечно, следует прививаться. У нашей страны колоссальная история борьбы с пандемиями, именно в начале 1920-х годов началась систематическая работа по борьбе с заболеваниями», - высказался Бокерия.

Эксперт продолжил, что тогда было разработано огромное количество вакцин, позволивших спасти миллионы жизней. Коронавирусную инфекцию, появившуюся внезапно, академик считает страшнее многих существующих ранее, рассказал он в интервью ОСН.

Ранее в новостях: Развеяны пять самых опасных научных мифов современности, в числе которых то, что все натуральное полезно, а пандемия COVID-19 является заговором фармацевтов. Об этом рассказал врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов.
Источник: www.osnmedia.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.