Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 07:48Общество

Погибший с Зиничевым режиссер Мельник берег себя от риска

Коллеги рассказали о характере и жизненных позициях режиссёра Александра Мельника, спасая которого погиб глава МЧС Евгений Зиничев. Кинематографист искал новые локации для съёмок фильма о Северном морском пути и Арктике.


Кинематографист сорвался со скалы и даже помощь специально обученного человека не смогла ему спасти жизнь. В результате оба мужчины погибли. О своем коллеге рассказал оператор Илья Дёмин, который еще в 2008 году сотрудничал с Александром Мельником во время съёмок фильма «Новая земля». Эта кинокартина стала первой для режиссёра.

Он очень много смотрел, учился и читал. Несмотря на то, что начал свою работу режиссёр достаточно поздно, он быстро впитывал информацию и шёл на авантюры. Однако назвать его рисковым человеком было сложно. Он скорее был легким на выдумки, открытым и не отказывался от экспериментов.


Будучи режиссёром, Александр Мельников сам любил выбирать натуру и ездил в места, где в дальнейшем должна была расположиться вся съемочная команда. При этом он берёг себя и ушёл на оправданный риск. Сорвиголовой погибшего также назвать было нельзя. Он не рисковал жизнью и всегда отдавал предпочтение каскадерам, если нужно было снять опасный трюк. Техника безопасности также соблюдалась безукоризненно. Это было связано с тем, что у него большая семья, а также трое детей. Один из сыновей продюсировал его фильмы «Территория» и «Новая земля». Коллеги даже предполагали, что режиссёрство было своеобразным хобби, они основным видом заработка для него.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что как погиб глава МЧС Зиничев.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.